Lenovo представит игровой смартфон, у которого камера выезжает сбоку

Компания придумала необычное решение, как разместить фронтальную камеру.

Производители в 2019 году начали массово делать смартфоны с выдвижными камерами — так можно оставить «фронталку» в удобном месте и уменьшить рамки. Lenovo планирует изменить эту идею для игровых смартфонов — у него камера будет выезжать не сверху, как у всех, а сбоку. Об этом сообщает XDA.

Новый игровой флагман Lenovo Legion внешне выглядит как обычный смартфон этого класса — у него броский дизайн, топовая «начинка» и большой экран с емким аккумулятором. Только фронтальная камера у него расположена не в привычном месте, она выезжает из правой грани корпуса, когда смартфон расположен в горизонтальной ориентации во время игр. Компания подразумевает, что такое расположение будет удобнее для стримеров — чтобы люди могли видеть не только игру, но и кто в нее играет.

Стримы мобильных игр особенно популярны в азиатских странах, где смартфоны чаще используют для развлечений, чем компьютеры и консоли. Современные смартфоны позволяют без проблем одновременно транслировать в интернет запущенную игру и передавать лицо человека и его комментарии.

В остальном Lenovo Legion — это классический игровой флагман. Он работает на процессоре Snapdragon 865 с аккумулятором на 5000 мАч. В нем стоит дисплей с поддержкой частоты обновления 144 Гц и две основные камеры. Информации о цене и дате анонса смартфона пока нет.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Цены на модели популярных брендов: Honor, Samsung, Apple, Xiaomi, Huawei, Oppo. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен