Lenovo вступила в гонку

После выхода Apple iPad 2 многие производители задумались об уменьшении толщины своих решений. Например, Samsung уже вступила в гонку, но на подходе и другие компании. В частности, Lenovo пообещала сделать планшет LePad второго поколения, анонс которого запланирован на конец третьего или начало четвертого квартала, даже тоньше, чем iPad 2.

Технические детали не сообщаются. Единственное, на что компания обращает внимание толщина. Устройство, известное под условным названием LePad 2 должно оказаться тоньше iPad 2. Компания отмечает, что разработка модели велась параллельно с созданием первого компьютера, выполненного в виде планшета.

Заметим, что в настоящее время первый планшет Lenovo доступен только в Китае. На других рынках LePad появится только летом. Это устройство снабжено 10,1-дюймовым экраном, процессором Qualcomm Snapdragon с частотой 1,3 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, двумя камерами, модулями WiFi и Bluetooth. Компания также предлагает версию, оснащенную сотовым модулем. В зависимости от объема памяти (16 / 32 Гб) и набора коммуникаций стоимость варьируется в пределах от 530 до 800 долларов.