Компьютеры для офиса

Многие пользователи уже отказались от настольных систем в пользу ноутбуков. Однако традиционные десткопы все еще довольно популярны, особенно, в бизнес-сегменте. Как раз для его представителей компания Lenovo анонсировала в России настольные компьютеры ThinkCentre A70 и M70e, которые предлагают высокую производительность при низкой стоимости.

Новые настольные компьютеры Lenovo выполнены в традиционном для компании дизайне. Заметим, что внешний вид ряда решений уходит корнями во времена, когда корпорация IBM еще не продала бизнес «персоналок» компании Lenovo. На передней панели находится кнопка включения и всевозможные порты. В верхней части корпуса также можно увидеть специальную ручку, упрощающую процесс переноски компьютеров.

Внутри систем может находиться процессор Intel Core 2 Duo, Pentium, Celeron, а в производительных модификациях ThinkCentre M70e доступны также четырехъядерный чип Core 2 Quad. Объем оперативной памяти стандарта DDR3 может достигать 4 Гб, а графическая подсистема включать встроенную графику Intel или профессиональную видеокарту NVIDIA GeForce FX380.

Дисковая подсистема компьютеров также объединяет жесткий диск на 500 Гб (или до 1 Тб в случае с M70e) и оптический накопитель DVD-RW. Как и положено, оба ПК комплектуются набором ПО Lenovo ThinkVantage. В комплектацию ThinkCentre M70e может входить опциональный датчик открытия корпуса, а для повышения безопасности в компьютере предусмотрена функция отключения портов USB. Кроме того, этот компьютер оснащен кардридером, 8 портами USB, а также последовательными портами для решения специфических задач.

Lenovo ThinkCentre A70 и M70e появятся в России в начале октября. Стоимость систем будет начинаться от 9 990 и 17 990 рублей.