Выявлены ноутбуки-рекордсмены

В современном и динамичном мире время автономной работы лэптопа выходит на первый план. И если недавно два с половиной часа жизни красивого нетбука считалось неплохим показателем, то сегодня тонкие ноутбуки-долгожители работают по восемь часов. При этом некоторые из них оказываются тоньше глянцевого журнала. Правда, всем им до рекорда, установленного новыми лэптопами Lenovo очень далеко. Новейшие модели компании Lenovo - ThinkPad T410s, T410, T510 и W510 - работают без подзарядки в течение всего рабочего дня.

Секрет в том, что модели с индексом Т построены на базе 2-ядерных мобильных процессоров Intel Core, в случае необходимости все модели могут быть оснащены модулем 3G. Особое внимание производитель акцентирует на клавиатуре лэптопов — у них увеличены кнопки Escape и Delete. Это сделано для большего удобства, так как, по статистике, пользователь нажимает эти клавиши в среднем 700 раз в неделю.

Благодаря аккумулятору расширенной емкости ThinkPad T410s может проработать как минимум вдвое дольше. По данным Lenovo, этот лэптоп живет без розетки до 22 часов.

Отметим, что новинки Lenovo не только живучие, но и мощные. Так, в рабочей станции ThinkPad W510 стоит 4-ядерный процессор Intel Core i7 и до 16 гигабайт оперативной памяти. В качестве опции в этот лэптоп может быть установлена дискретная графика Nvidia с гигабайтом памяти.

В российских магазинах новинки Lenovo появятся в феврале. Стоимость ноутбука ThinkPad T410s составит от 68 тысяч рублей, цена ноутбуков ThinkPad T410 и T510 будет начинаться от 43 тысяч рублей. Начальная стоимость мобильной рабочей станции ThinkPad W510 составит 85 тысяч рублей.