Маленькие и мощные ноутбуки Lenovo

К современным ноутбукам пользователи предъявляют все больше требований. Просто мобильный компьютер уже мало кого удовлетворяет. Одни хотят лэптоп-трасформер, другие — всепогодный компьютер, третьи — мощную игровую станцию, четвертые — компактное, долгоработающее и производительное бизнес-решение. Ноутбуки, подпадающие под последнее определение, представила компания Lenovo. Модели ThinkPad Edge и ThinkPad X100e появится в продаже уже в марте.

Ноутбуки ThinkPad Edge и ThinkPad X100e созданы специально для малого и среднего бизнеса. Их главная особенность — платформа AMD и технология AMD VISION Pro. Эти решения раньше никогда не применялись в компьютерах Lenovo серии ThinkPad.

В семействе ноутбуков ThinkPad Edge представлены модели с диагональю экрана 13, 14 и 15 дюймов. При этом 13-дюймовая модель стала первым ноутбуком ThinkPad на основе двухъядерных процессоров AMD. За работу с графикой здесь отвечает решение ATI Radeon HD 3200, объем оперативной памяти лэптопа составляет 4 гигабайта. Цена Lenovo ThinkPad Edge начинается от 23 тысяч рублей.

ThinkPad X100e – это ультракомпактный и мощный мобильный компьютер, сохраняющий все «фамильные» черты легендарного бренда ThinkPad: производительность, удобство в использовании, уникальная надежность, а также дизайн, узнаваемый с первого взгляда. Он построен на платформе AMD и поддерживает технологию AMD VISION Pro. Диагональ экрана этого компьютера составляет 11,6 дюйма, весит ноутбук полтора килограмма, а работает автономной до пяти часов. Цена компьютера составит около 18 тысяч рублей.