Lenovo анонсировала бизнес-ноутбук на AMD

Компания Lenovo объявила о выпуске миниатюрного бизнес-ноутбука ThinkPad X120e, который также был представлен на CES'11. Новинка построена на базе технологии AMD Fusion E-Series и сочетает в себе высокую производительность и длительное время автономной работы по доступной цене.

Ноутбук ThinkPad X120e заключает в себе мощные технологии для высокой производительности и эффективности бизнеса. Процессоры AMD Fusion E-Series с интегрированным графическим модулем на 65% увеличивают скорость работы графической системы по сравнению с предыдущей моделью серии. При этом ThinkPad X120e может работать более 6 часов без подзарядки и полностью соответствует стандарту Energy Star 5.0, а также обладает золотым сертификатом EPEAT. Отметим также, что ThinkPad X120e оснащен портом HDMI, благодаря которому пользователь может вывести видео высокой четкости на внешний монитор или телевизор.

Модель ThinkPad X120e весит чуть больше 1.3 килограмма, обеспечивая баланс между производительностью и мобильностью. Ноутбук оснащается экраном диагональю 11,6 дюйма, удобной клавиатурой, позволяющей комфортно работать с документами, а также беспроводными модулями WiFi и Bluetooth.

ThinkPad X120e будет доступен в российских магазинах начиная с марта 2011 года. Рекомендованная стоимость ноутбука составит от 14 000 рублей.