LG опровергла слухи о перегреве Snapdragon 810

На мероприятии, посвященном запуску LG G Flex 2 в Корее, компания LG опровергла информацию о перегреве чипсета Qualcomm Snapdragon 810. Подтверждением этому также является запуск смартфона производителя, в котором установлено именно флагманское решение Qualcomm, уже 30 января.

Представленный на CES 2015 изогнутый смартфон компании станет первым гаджетом, поступившим в продажу с новым процессором Qualcomm. Его цена составит 800 000 корейских вон (около 48 125 рублей по актуальному курсу). «Я весьма осведомлен о различных волнениях на рынке, связанных с [Snapdragon] 810, но производительность процессора вполне удовлетворительная», — заявил вице-президент LG по планированию мобильной продукции Ву Рам-чан (Woo Ram-chan).

По его словам, внутренние тесты, проведенные на LG G Flex 2, показали, что флагманское решение Qualcomm нагревается меньше, чем другие существующие решения.

Данное заявление подтверждает, что Samsung — если действительно откажется от Qualcomm Snapdragon 810 — руководствуется не вопросами качества процессоров американской компании, а желает увеличить долю фирменного Exynos на рынке, пусть и за счет собственных аппаратов.

LG G Flex 2

Также компания поделилась информацией о запуске флагманского LG G4. Несмотря на слухи, смартфон не будет представлен на MWC 2015, южнокорейский производитель сконцентрируется на носимой электронике и «интернете вещей». Причиной более позднего появления смартфона, чем у конкурентов, называется майский запуск LG G3 (обзор). Представитель компании заверил, что в LG хотят потратить больше времени на «совершенствование смартфона». Посмотрим, смогут ли они значительно улучшить актуальный флагман, или "совершенствование" подразумевает легкую работу над ошибками LG G3.