LG создала дисплей с рекордно тонкими рамками

Многие производители смартфонов давно пересекли отметку 5 дюймов в диагоналях дисплеев своих устройств. Совместно с этим, производители стараются сделать рамки вокруг дисплея как можно тоньше, чтобы устройство не сильно теряло в  компактности при наращивании диагонали. Однако все эти попытки теперь выглядят несущественными, ведь компания LG объявила о своем новом достижении в производстве дисплеев для смартфонов.

Корейским инженерам удалось создать 5,3-дюймовый дисплей с разрешением 1920x1080 пикселей, толщина рамок которого составляет 0,7 мм. Это на 0,1 тоньше толщины банковской карты. Добиться такого результата компании позволили фирменная технология производства дисплеев Neo Edge, которая заключается в использовании специального клея, без необходимости дополнительных креплений для составных частей экрана и их герметизации, а также технология Advanced In-Cell Touch (AIT), которая подразумевает перенос сенсорного слоя в сам экран, что позволяет экономить на производстве дисплеев.

«С этим инновационным продуктом, имеющим множество преимуществ, начиная от рамок 0,7 мм и качества изображения высокого разрешения, до его толщины и встроенных сенсорных решений, LG Display продолжит лидировать на растущем рынке больших дисплеев для смартфонов, соответствуя ожиданиям клиентов и пользователей по повышению качества устройств», — прокомментировал новую технологию вице-президент и руководитель подразделения IT и мобильных разработок LG Display Бен-ку Ким (Byeong-koo Kim).

Новая наработка позволит производителям создавать смартфоны в максимально компактном корпусе, при этом удовлетворяя растущий спрос на устройства с большими экранами. Компания представит и более крупные по своим размерам дисплеи с использованием этих технологий и современным разрешением 2560 x 1440 точек, однако его мы увидим, скорее всего, в следующем флагмане компании.

Массовое производство новых LCD-дисплеев начнется в ноябре, а первые поставки компания направит в Китай, параллельно активно продвигая новую технологию на глобальном рынке мобильной электроники.