LG выпустит планшет, огромный смартфон и «умные» часы

Один из топ-менеджеров болгарского подразделения LG — Димитар Валев — рассказал в интервью местному изданию о мобильных продуктах, которых стоит ожидать от его компании в ближайшее время.

Валев пообещал, что до конца года мы увидим новый планшет компании, хотя мобильное подразделение LG по-прежнему сосредоточено на смартфонах. Об этом девайсе, который, скорее всего, получит название G Pad, мы уже слышали. По последним данным, он получит 8,3-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1200 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 800 и 2 ГБ оперативной памяти.

Представитель LG также отметил, что они пристально следят за успехами Windows Phone, однако пока не спешат с выпуском смартфона на этой ОС — его релиз будет зависеть от того, как Microsoft будет развивать свою операционную систему. Зато в начале следующего года мы, скорее всего, увидим первый смартфон корейской компании на базе «бюджетной» Firefox OS.

Топ-менеджер отметил тренд постоянного увеличения диагоналей дисплеев смартфонов. И несмотря на то, что на данный момент на рынке присутствует 5,5-дюймовый Optimus G Pro и скоро выйдет 5,2-дюймовый G2, производитель готов еще увеличить размеры своих смартфонов. Таким образом, в следующем году можно ожидать и 6-дюймовых девайсов LG.

Был затронут и вопрос носимой электроники. По мнению Валева, очки не станут массовым продуктом, в отличие от часов. LG несколько лет назад уже попыталась выпустить подобный гаджет (часы-телефон), однако он не был принят рынком, так как пришелся не ко времени. Но уже в следующем году LG может вернуться к выпуску «умных» часов.