LG представит первый экзоскелет на выставке IFA

LG в ближайшие 10 лет планирует развивать роботехнику. В прошлом году компания купила стартап, который занимается разработкой устройств, расширяющих физические возможности человека. В результате этого появился робот-экзоскелет CLOi SuitBot, который компания покажет на выставке IFA 2018 в Берлине.

Робот-экзоскелет представляет собой платформу с подвижными суставами, имитирующими ноги. Они позволяют человеку ходить более расслабленно и естественно. Это должно помочь в работе, требующей физической нагрузки. Однако компания пока не раскрывает всех подробностей об экзоскелете — их раскроют на выставке IFA.

CLOi SuitBot станет частью экосистемы LG, в рамках которой роботы могут взаимодействовать между собой и постоянно обучаться. На основе биометрических данных экзоскелет постоянно будет адаптировать движения механических ног для максимальной эффективности расхода энергии.

Выставка IFA пройдет в Берлине с 31 августа по 5 сентября. Посетители мероприятия смогут протестировать линейку роботов LG, в том числе и новый экзоскелет.

Все самое интересное с IFA 2018 здесь!

Читайте также: