LG G Flex — действительно гибкий смартфон

Похоже, что когда LG назвала свой смартфон G Flex «первым в мире по-настоящему изогнутым смартфоном», в это вкладывался дополнительный смысл. Как показывает практика, устройство получило не только гибкий дисплей, но и гибкую начинку — энтузиасты смогли распрямить аппарат без потери функциональности.

В коротком видеоролике (см. ниже) смартфон несколько раз выпрямляли усилием руки. Похоже, что единственным пострадавшим элементом стала рамка вокруг дисплея, которая лопнула в двух местах. После этих процедур аппарат смог включиться, это значит, что его основные микросхемы и аккумулятор не пострадали.

Напомним, что LG G Flex получил 6-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,26 ГГц, графику Adreno 330, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, расширяемой за счет карт microSD. У него 13-мегапиксельная камера и аккумулятор на 3500 мАч.

Необычным моментом является тыльная крышка с самовосстанавливающимся покрытием. Она избавляется от образовавшихся царапин в течение нескольких минут (правда, неясно, как это работает). На крышке присутствуют знакомые нам по флагманскому G2 (см. обзор на Hi-Tech.Mail.Ru) физические кнопки управления.

Толщина LG G Flex варьируется от 7,9 до 8,7 мм, а вес составляет 177 граммов. Аппарат работает в высокоскоростных сетях LTE Advanced, операционная система — Android 4.2.2 Jelly Bean с фирменным интерфейсом LG. Смартфон поступит в продажу в Южной Корее в текущем месяце.