Изогнутый смартфон LG: первые фотографии

Ресурс engadget поделился эксклюзивной информацией об LG G Flex — ответе LG на изогнутый смартфон Samsung GALAXY Round. В частности, рассказал о времени его появления на рынке и выложил первые фотографии.

LG уже официально объявила, что массовое производство «гибких и небьющихся» дисплеев для смартфонов стартовало. Знаем мы и о том, что в скором времени компания должна представить аппарат с таким экраном.

Engadget подтвердил информацию о том, что LG G Flex действительно получит дисплей с диагональю 6 дюймов, однако его изгиб будет совершенно в иной плоскости, чем у Samsung GALAXY Round. Сложно сказать, какой изгиб будет удобнее пользователям (и будет ли удобен вообще), но у LG он получился более «классическим» — похожую форму мы уже видели, к примеру, у Samsung GALAXY Nexus. Похоже, что этот корейский производитель хочет представить G Flex, как смартфон, удобный для совершения звонков и просмотра видео (как на изогнутом ТВ).

К сожалению, об иных спецификациях на данный момент ничего не известно. Однако, памятуя о мощности конкурента (начинка Samsung GALAXY Round практически идентична GALAXY Note 3) и принадлежности к топовой линейке «G», можно предположить, что она будет на самом высоком уровне (Full HD матрица, Qualcomm Snapdragon 600/800 и т. д.).

Ожидается, что новый смартфон будет анонсирован в течение следующего месяца. Однако точной даты и его стоимости пока нет.