Глобальный релиз самого большого планшета LG

Компания LG сообщила, что в этом месяце начинаются мировые продажи ее самого большого планшета — LG G Pad 10.1. Это самое крупное из трио планшетных устройств, представленных еще в середине мая.

LG сообщает, что в ближайшие дни новый планшет в черном и красном цветах можно будет купить в США, а затем последует его релиз в странах Европы, Азии и Латинской Америки. О стоимости устройства будет сообщено дополнительно, но, судя по техническим характеристикам, высокой она не будет.

LG G Pad 10.1 получил 10,1-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280 х 800 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD. У него две камеры — фронтальная 1,3 Мп и 5-мегапиксельная основная, а также аккумулятор на 8000 мАч. Выход в интернет возможен при помощи Wi-Fi модуля.

Габариты LG G Pad 10.1 составляют 260,9 x 165,9 x 8,9 мм, вес — 523 грамма. Операционная система — Android 4.4.2 KitKat с набором фирменных функций, таких как QPair 2.0 (выводит на планшет уведомления со смартфона и позволяет отвечать на них), Smart Keyboard, Knock Code (позволяет создать серию комбинаций постукиваний, которая будет надежно защищать данные в устройстве без необходимости использовать графический ключ или PIN-код) и других.

Читайте также обзор LG G Pad 8.3 на Hi-Tech.Mail.Ru.