LG возвращается на рынок планшетов со сверхмощным гаджетом

В сети появилась информация о новом планшете LG под названием G Pad. Ранее мы уже слышали, что корейский производитель планирует представить несколько топ-продуктов, среди которых присутствует и планшет. Наличие буквы G в названии говорит о том, что это будет флагманская модель, и известные на данный момент характеристики это подтверждают.

LG G Pad — 8,3-дюймовый планшет с четким, ярким дисплеем и очень мощной начинкой. Люди, которым довелось поработать с новым гаджетом, уверяют, что он чем-то напоминает обновленный Nexus 7, но чуть крупнее его (из-за увеличенной диагонали). Разрешение тут, как и в новом Nexus 7 — 1920 x 1200 пикселей, присутствует 2 ГБ оперативной памяти и четырехъядерный процессор (скорее всего, Qualcomm Snapdragon 600 или 800).

Новый планшет — ультратонкий и ультралегкий, рамки вокруг его дисплея минимальны. Гаджет настолько компактен, что умещается в заднем кармане джинсов. Тут будет отсутствовать возможность перьевого ввода (как в линейке Samsung GALAXY Note), но зато есть поддержка LTE и возможность совершения голосовых вызовов (т. е. это будет, по сути, огромный смартфон).

Ожидается, что LG G Pad будет официально анонсирован в ходе выставки IFA 2013 в начале сентября.

Напомним, среди остальных "G"-устройств, которые LG может анонсировать в ближайшее время, есть G Watch, G Glass и G Band. О том, что они собой представляют, мы можем догадываться лишь из названий. Скорее всего, это будут носимые гаджеты — "умные" часы, очки и прибор за контролем состояния здоровья.