LG G Pro 2 представят 13 февраля

Многие предполагали, что компания LG представит свой планшетофон G Pro 2 (преемника LG Optimus G Pro) в ходе выставки MWC 2014 в Барселоне. Однако, судя по всему, это случится несколько раньше.

Как передает ZDNet Korea, анонс нового устройства состоится в Корее 13 февраля, то есть уже на следующей неделе. Компания даже разослала приглашения на данное мероприятие, в тексте которых есть намек на «инновационную» функцию Knock On (блокировка/разблокировка постукиванием по экрану), присутствующую во всех флагманах LG.

Кстати, вполне вероятно, что 13 февраля состоится «локальный» релиз устройства, а глобальную премьеру мы увидим уже на выставке MWC 2014.

Судя по появившимся недавно в сети «живым» фотографиям, корейский производитель решил сохранить «фишку» линейки своих топовых устройств — тыльные физические кнопки, как у LG G2 и G Flex. Может, для кого-то это и неудобно, но зато деталь заметно выделяет аппараты среди прочих. Как известно, своя фирменная особенность не так давно появилась и у флагманских девайсов Samsung — псевдокожаные тыльные панели.

Напомним, ранее появилась информация, что LG G Pro 2 будет оснащен четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 (скорее всего, модификация 8974-AB или 8974-AC с повышенной тактовой частотой) и 6-дюймовым Full HD дисплеем. У него будет 3 ГБ оперативной памяти и 13-мегапиксельная камера с системой оптической стабилизации. Работать новинка будет под управлением Android 4.4 KitKat с фирменной надстройкой LG.

Ожидается, что на ряде рынков LG G Pro 2 поступит в продажу уже в марте.