Эксклюзив: новые фотографии и полные характеристики LG G Pro Lite Dual

В пятницу Hi-Tech.Mail.Ru эксклюзивно сообщил о скором начале продаж в России пока официально не анонсированного смартфона LG G Pro Lite Dual. Сейчас мы готовы рассказать некоторые подробности о смартфоне, а также показать его новые пресс-фотографии.

Судя по новым снимкам, смартфон получит в комплекте стилус, этого аксессуара не было у оригинального LG Optimus G Pro (см. обзор на Hi-Tech.Mail.Ru). Кроме того, на нижнем торце отчетливо видны стереодинамики.

По данным Hi-Tech.Mail.Ru, бюджетный двухсимочный вариант Optimus G Pro получит 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 960 х 540 пикселей, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи карт microSD.

У новинки будет 8-мегапиксельная основная камера с BSI-сенсором, аккумулятор на 3140 мАч и FM-радио. Работает LG G Pro Lite Dual под управлением ОС Android 4.1.2 Jelly Bean. Габариты аппарата — 76,9 x 150,2 x 9,48 мм.

Как видим, характеристики устройства существенно хуже оригинальной (не Lite) версии. Поэтому неудивительно, что в середине октября (именно тогда смартфон, по данным Hi-Tech.Mail.Ru, поступит в российскую розницу) LG G Pro Lite Dual будет стоить всего 12 990 рублей. Ровно столько же стоят и его основные конкуренты — Samsung GALAXY Grand Duos и Sony Xperia C.