В России открыт предзаказ на LG G Pro Lite Dual

В России открыт предзаказ на смартфон LG G Pro Lite Dual, о котором недавно эксклюзивно сообщал Hi-Tech.Mail.Ru. Подтвердилась его стоимость — 12 990 рублей и технические характеристики.

В настоящее время оформить предзаказ на новинку в белом или черном цвете можно в сети «Связной», поступление аппарата в продажу, по нашим данным, ожидается в середине месяца.

LG G Pro Lite Dual отличается от оригинального Optimus G Pro рядом основных технических характеристик. Пожалуй, общее у этих смартфонов — диагональ дисплея. Во всем остальном Lite версия намного проще, но при этом оснащена стилусом и стереодинамиками и предлагает двухсимочный функционал.

LG G Pro Lite Dual оснащен 5,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 960 х 540 пикселей, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи карт microSD.

У новинки — 8-мегапиксельная основная камера с BSI-сенсором и возможностью записи Full HD видео, фронтальный 0,3 Мп фотомодуль, аккумулятор на 3140 мАч, модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS/ГЛОНАСС и FM-радио. Работает LG G Pro Lite Dual под управлением ОС Android 4.1.2 Jelly Bean. Габариты аппарата — 76,9 x 150,2 x 9,48 мм.