LG G Watch R выйдут на следующей неделе

Южнокорейская компания LG подтвердила ранее появившуюся информацию о том, что смарт-часы LG G Watch R поступят в продажу 14 октября 2014 г. Об этом компания сообщает в своем официальном блоге.

О стоимости новинки нет ни слова, однако известно, что LG G Watch R будут доступны как в онлайн-магазине и фирменных салонах LG, так и у нескольких реселлеров. О продаже часов за пределами Южной Кореи пока также ничего не известно.

LG G Watch R – это первые часы с круглым P-OLED-дисплеем, который всегда будет оставаться включенным. Главным конкурентом новинки станут Moto 360, однако они имеют простой IPS-дисплей. Как и большая часть смарт-часов, LG G Watch R получили процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц. В качестве платформы используется Android Wear. LG G Watch R отвечают стандарту IP67, а это значит, что они не боятся пыли и брызг.

Напомним, что на прошлой неделе LG запустила сайт, где разработчики могут скачать SDK для создания webOS-приложений. Ожидается, что именно на этой операционной системе будут работать одни из следующих смарт-часов компании. Samsung также использует собственную платформу Tizen параллельно с Android Wear.