Официально представлен фаблет LG с поддержкой Micro SD до 2 ТБ

Южнокорейская компания LG активно готовится к анонсу LG G4, который пройдет уже 28 апреля. Благодаря огромной утечке мы уже знаем о нем практически все. Однако в компании не все сотрудники работают над одним гаджетом. LG официально представила новый фаблет среднего класса, укомплектованный стилусом и поддержкой Micro SD емкостью до 2 ТБ.

Смартфон LG G Stylo получил 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, построенный по фирменной технологии In-Cell Touch, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 8 ГБ встроенной расширяемой и 1,5 ГБ оперативной памяти. Фаблет среднего класса дополнен 8-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами. GPS, LTE, Bluetooth 4.1 и другие привычные модули в наличии, в том числе и NFC.

Габариты новинки составляют 154,3х79,2х9,6 мм при весе 163 г. Ощутимая толщина не сказалась на емкости аккумулятора — тут установлена батарея на 3000 мАч, что является вполне привычным показателем для гаджетов с такой диагональю и в более тонких корпусах.

Если верить спецификациям смартфона, то слот для карт памяти понимает накопители до 2 ТБ. Такая же информация была указана в характеристиках LG G Flex 2. На практике это, к сожалению, не проверить, так как на рынке попросту отсутствуют Micro SD такой емкости.

Похоже, это именно тот смартфон, который ранее мы видели на пресс-рендере и «живых» фото. Впрочем, однозначно утверждать достаточно сложно, поскольку многие производители взяли моду выпускать на рынок большое количество практически неотличимых друг от друга, как минимум, внешне.

Новинка поступит в продажу сначала в Южной Корее по цене 400 000 корейских вон (около 19 930 рублей по текущему курсу), а после станет доступна и на других рынках – каких именно, в компании не уточняют, однако заверяют, что его появление можно ожидать в мае.