Все характеристики LG G Watch

Опубликованы подробные технические характеристики смарт-часов LG G Watch. Кроме того, стало известно, когда новый гаджет поступит в продажу.

Если верить новым данным, LG G Watch получат аккумулятор на 400 мАч, полная зарядка которого длится 2 часа, а емкости хватит всего на 36 часов работы в режиме ожидания. Это значит, что смарт-часы LG придется заряжать ежедневно.

У LG G Watch — 1,65-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 280 х 280 пикселей, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти. Габариты устройства — 46,5 х 37,9 х 10 мм, вес — 61 г. Для сравнения: у Samsung Gear 2 габариты — 58,4 х 36,9 х 10 мм, вес — 68 г.

Мы уже знаем, что LG G Watch будут предлагаться в двух цветах — черном и бело-золотистом (stealth black и champagne gold). К слову, вторая версия смотрится намного интереснее черной (во всяком случае, на пресс-рендерах).

Смарт-часы LG постоянно ждут команды своего владельца (LG называет это Always-on). Это, впрочем, неудивительно, учитывая, что они работают под управлением Android Wear с теснейшей интеграцией Google Now.

LG G Watch защищены от проникновения влаги и пыли (уже, судя по всему, обязательное условие для смарт-часов). Это частично объясняет их не самый малый размер и довольно широкие рамки вокруг дисплея.

Ожидается, что в продажу LG G Watch поступят уже 1 июля.