LG G Watch: подтверждена цена и время релиза

Французское подразделение LG официально подтвердило европейскую стоимость и время появления в продаже своих первых смарт-часов LG G Watch.

Сообщается, что смарт-часы появятся в продаже в июне, а их розничная цена составит 199 евро (примерно 9800 рублей по текущему курсу). Также (но уже неофициально) утверждается, что новинка получит дисплей с диагональю 1,65 дюйма и разрешением 280 х 280 пикселей (для сравнения: у Sony Smartwatch 2 — 1,6-дюймовый дисплей с разрешением 220 х 176 пикселей) и 4 ГБ встроенной памяти.

Ранее корейская компания сообщила, что LG G Watch будут предлагаться в двух цветах — черном и бело-золотистом (stealth black и champagne gold).

Смарт-часы постоянно ждут команды своего владельца (LG называет это Always-on). Это, впрочем, неудивительно, учитывая, что они работают под управлением Android Wear с теснейшей интеграцией Google Now.

Также известно, что часы защищены от проникновения влаги и пыли (уже, судя по всему, обязательное условие для смарт-часов). Это частично объясняет их не самый малый размер и довольно широкие рамки вокруг дисплея.