Все характеристики LG G2, новые фотографии

В сети появились, вероятно, финальные спецификации будущего флагманского смартфона LG — G2 (Optimus G2), а также новые "живые" фотографии девайса (точнее его частей). Секретов у LG перед официальной презентацией аппарата 7 августа уже почти не осталось.

На новых снимках изображена операторская версия смартфона для корейского оператора LG U+ (модель LG-F320L). Источники сообщают, что она не будет отличаться от международной, за исключением наличия Smart DMB — цифрового мультимедийного вещания для Южной Кореи.

В очередной раз подтверждено наличие дисплея с диагональю 5,2 дюйма и Full HD разрешением, кнопок регулировки громкости и блокировки, расположенных в необычном месте — на тыльной стороне смартфона, стереодинамиков, 13-мегапиксельной камеры с автофокусом, вспышкой и системой оптической стабилизации, мощного четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц и поддержки сетей LTE-Advanced.

Кроме этого, устройство будет поддерживать беспроводную зарядку (без необходимости устанавливать другую крышку). Источник сообщает, что новинка получит все же 2 ГБ оперативной памяти, а не 3, как сообщалось ранее. Выяснилась и реальная емкость аккумулятора — она составляет 2540 мАч. Честно говоря, такой объем батареи не впечатляет, особенно учитывая 5,2-дюймовый Full HD дисплей. К примеру, в тонком Samsung GALAXY S4 с 5-дюймовым дисплеем емкость ненамного, но больше — 2600 мАч. Скорее всего, LG пришлось пойти на компромисс ради уменьшения толщины нового смартфона.

"Живые" фотографии LG G2 смотрите ниже: