LG G2 mini будет представлен в ходе CES 2014

LG следует традициям всех ведущих Android-производителей и готовится выпустить мини-версию своего флагманского смартфона G2 (см. обзор на Hi-Tech.Mail.Ru). Ожидается, что новый аппарат будет анонсирован в ходе январской выставки CES 2014.

По информации ресурса Techblog, мини-флагман LG получит дисплей с диагональю 4,7 дюйма. Его разрешение будет HD или даже Full HD (второй вариант вполне вероятен, такую же матрицу использует HTC One).

Внутри у LG G2 mini будет четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 и 2 ГБ оперативной памяти. О других характеристиках пока не известно. Скорее всего, LG не отступится от идеи использования физических кнопок на тыльной панели, как у «основного» флагмана.

Уменьшенный дисплей и мощная начинка, вероятно, сделают мини-флагман более популярным устройством, чем LG G2. Такой размер будет гораздо удобнее для использования аппарата одной рукой в сравнении с 5,2 дюймами.

Напомним, что флагман LG не пользуется спросом. По последним данным, за 4 месяца с начала релиза в мире было продано всего около 2,3 миллиона LG G2. Такой результат нельзя назвать выдающимся, особенно учитывая, что корейская компания неплохо вложилась в рекламу устройства.

Изначально LG рассчитывала реализовать не менее 3 миллионов смартфонов в 3-м квартале 2013 года. Но даже в Корее смартфон продается довольно слабо — на данный момент там реализовано лишь 600 000 G2. Это ненамного больше объема реализованных флагманов прошлого поколения — на данный момент в Корее продано около 540 000 LG G Pro.