LG G2 mini не получит мощную начинку

Пару недель назад Hi-Tech.Mail.Ru сообщал, что мини-версия флагмана LG G2 будет анонсирована в ходе выставки CES 2014. Теперь, благодаря найденным на сайте GFX benchmark результатам прохождения синтетического теста, стали известны новые подробности о смартфоне.

К сожалению, информация о мощной начинке устройства не подтвердилась. Если ранее речь шла о 4,7-дюймовом HD-дисплее, четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти, то синтетический тест выявил куда более скромные технические характеристики.

Сообщается, что смартфон LG с индексом D410 получил четырехъядерный чип Qualcomm Snapdragon 400 MSM8226 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 960 х 540 пикселей и Android 4.4 KitKat в качестве операционной системы. Таким образом, если верить новым данным, мини-флагман LG не будет особо отличаться от мини-флагмана основного конкурента — Samsung GALAXY S4 mini (см. обзор на Hi-Tech.Mail.Ru).

Напомним, что LG G2 не пользуется большой популярностью. По последним данным, за 4 месяца с момента релиза в мире было продано всего около 2,3 миллиона LG G2. Такой результат нельзя назвать выдающимся, особенно учитывая, что корейская компания неплохо вложилась в рекламу устройства.

Изначально LG рассчитывала реализовать не менее 3 миллионов смартфонов в 3-м квартале 2013 года. Но даже в Корее смартфон продается довольно слабо — на данный момент там реализовано лишь 600 000 G2.