LG G3 загорелся на глазах у своей владелицы

Батарея корейского флагманского смартфона LG G3 взорвалась во время зарядки и привела к небольшому пожару. Юная владелица смартфона переодевалась, когда LG G3 воспламенился прямо в ее кровати, что привело к возгоранию постельных принадлежностей.

Об этом сообщает пользователь Reddit, который рассказывает, что смартфон его младшей сестры загорелся, пока она собиралась с утра в своей комнате. Девочка закричала, что ее телефон взорвался, после чего взрослые увидели «тонны дыма», выходящие из комнаты владелицы смартфона.

Несмотря на наличие огнетушителя под рукой и попытки потушить пожар, очень высокая температура воспламенившейся батареи привела к тому, что было прожжено сквозное отверстие в матрасе, который к этому моменту уже был выброшен на улицу через окно. Матрас и постельное белье оказались единственными пострадавшими в этой истории.

Пользователь заверяет, что смартфон стоял на зарядке и не был ничем накрыт, просто лежал на кровати. Аккумулятор, по его словам, также использовался оригинальный, как и кабель питания. Семья уже направила запрос в LG, однако пока официального ответа компании не последовало.

Это не первый случай воспламенения смартфонов — недавно китайский телефон взорвался в руках у женщины, а ранее Apple iPhone 5 взорвался во время разговора по нему. Смартфоны другой корейской компании тоже периодически воспламеняются: GALAXY S4 чуть не стал причиной пожара, а возгорание GALAXY Ace 2 так напугало владелицу, что она теперь боится использовать подаренный Samsung новый смартфон.

Несмотря на редкость таких происшествий, производителям следует искать варианты еще большего снижения рисков возгорания. Например, можно воспользоваться технологией, которую предлагают исследователи Стэндфордского университета. Она не предотвратит взрыв, но, по крайней мере, сообщит пользователю о возникновении угрозы заранее.