LG представила свой самый мощный смартфон

Как и ожидалось, на этой неделе компания LG официально представила свой самый мощный смартфон — версию флагмана G3 с поддержкой сетей LTE Cat.6 (до 225 Мбит/с). Смартфон так и называется — LG G3 Cat.6.

Как и в случае с Samsung GALAXY S5 LTE-A (читайте обзор на Hi-Tech.Mail.Ru), основным отличием девайса от «обычного» флагмана, помимо поддержки высокоскоростных LTE-сетей, стало наличие мощнейшего процессора Qualcomm Snapdragon 805 (вместо Snapdragon 801). Все остальные спецификации, а также дизайн устройства — прежние. В первое время новинка будет продаваться исключительно в Корее.

Напомним, LG G3 получил экран с диагональю 5,5 дюймов, Quad HD разрешением (2560 х 1440 пикселей) и плотностью пикселей 538 ppi, 2 или 3 ГБ оперативной памяти, 16 или 32 ГБ встроенной памяти, камеру 13 Мп с оптическим стабилизатором изображения OIS+ и лазерным автофокусом (впервые в смартфонах, сверхбыстрая фокусировка даже при плохом освещении).

Фронтальная камера G3 2,1 Мп получила больший размер пикселей и большую диафрагму для увеличения количества света, попадающего в объектив, в результате чего получаются более качественные селфи. Емкость съемного аккумулятора — 3000 мАч, операционная система — Android 4.4 KitKat.

Читайте обзор и смотрите видеообзор LG G3 на Hi-Tech.Mail.Ru.