Закрытая презентация раскрыла все секреты LG G3 (фото)

«Утечки», связанные с LG G3, новым флагманом корейской компании, не прекращаются. Мы уже видели смартфон на качественных пресс-фотографиях и слышали о его технических характеристиках. Очередная «утечка» произошла с закрытой презентации гаджета у одного из корейских операторов. А сама LG официально представила фирменный чехол для G3.

Собственно, практически ничего нового с прошедшего мероприятия мы не узнали, лишь подтвердили ранее полученные данные об LG G3. Интересно, что в ходе всей презентации LG G3 сравнивался с Samsung GALAXY S5 (и выигрывал у него, разумеется).

У LG G3 — 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей (538 ppi). Несмотря на огромный дисплей, габариты LG G3 относительно небольшие (за счет ультратонких рамок по краям) — 146,3 х 74,6 х 8,9 мм. Для сравнения — у 5,2-дюймового Sony Xperia Z2 они составляют 146,8 x 73,3 x 8,2 мм.

LG G3 получил четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801, 3 ГБ оперативки и 32 ГБ встроенной памяти (о возможности расширения не говорилось). Основной фотомодуль — 13 Мп с новой системой оптической стабилизации (OIS+) и двухтональной вспышкой. Предыдущие слухи подтвердились — здесь действительно присутствует лазерная подсветка фокуса (assist light), которая позволит смартфону быстро фокусироваться даже в условиях недостаточного освещения. Фронтальная камера — 2,1 Мп со специальным «селфи»-режимом.

Емкость аккумулятора составляет 3000 мАч. Работает LG G3 под управлением Android 4.4 со своим фирменным интерфейсом. Поддерживаются сети LTE Advanced (до 150 Мбит/с). Аппарат изначально будет продаваться в трех цветах — белом, черном и золотистом.

Интересно, что LG решила представить фирменный чехол для LG G3 еще до анонса самого флагмана (27 мая, не пропустите). Чехлы с окошком уже давно не редкость, но LG решила сделать свой QuickCircle с окошком-«иллюминатором».

В окошке мы получаем доступ к текущему времени, звонкам, сообщениям, напоминаниям, фотокамере, плееру и фитнес-информации. Чехол будет выпускаться в 5 цветах — черном, белом, золотистом, голубом и розовом. Кроме того, с QuickCircle у LG G3 появляется возможность беспроводной зарядки.