Появились первые скриншоты Android 5.0 Lollipop для LG G3

Менеджер по продуктам и маркетингу компании LG Шон Мастгрэйв (Shaun Musgrave) ранее сообщил, что  обновление до Android 5.0 Lollipop придет на флагманское устройство компании LG в конце ноября-начале декабря. Однако уже сейчас появились скриншоты обновленной версии Android, которые, как заверяет источник, демонстрируют бета-версию прошивки.

Внешний вид системы одновременно похож на тот, который сейчас можно наблюдать в LG G3, и на Android 5.0 Lollipop. Можно также отметить, что LG не пришлось кардинально переосмысливать элементы интерфейса, в частности панель уведомлений, которая еще на Android 4.4 KitKat выглядела практически также. Тоже можно сказать и про настройки системы.

Практически одновременно появились несколько скриншотов и на польском ресурсе:

Демонстрация работы Android 5.0 Lollipop для LG G3 на видео:

Появление скриншотов не говорит об однозначном выходе обновления в озвученные сроки, однако информация о том, что это бета-версия, а также появление скриншотов из нескольких источников говорит о том, что работа уже находится на завершающем этапе, явно проводится тестирование системы, так что скоро пользователи смогут насладиться новой версией Android на своих флагманских смартфонах компании LG. Это может стать одним из самых быстрых обновлений в истории Android для смартфона, который не относится к линейке Nexus.

Возможно, вас заинтересует: