Евросеть: LG G3 может появиться в России в конце июня

Компания LG официально представила свой новый флагманский смартфон G3. Hi-Tech.Mail.Ru вел прямую трансляцию с презентации.Читайте обзор и смотрите видеообзор LG G3 на нашем портале.

Как и ожидалось (благодаря множеству «утечек»), LG G3 получил экран с диагональю 5,5 дюймов, Quad HD разрешением (2560 х 1440 пикселей) и плотностью пикселей 538 ppi, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 (2,5 ГГц), 2 или 3 ГБ оперативной памяти, 16 или 32 ГБ встроенной памяти, камеру 13 Мп с оптическим стабилизатором изображения OIS+ и лазерным автофокусом (впервые в смартфонах, сверхбыстрая фокусировка даже при плохом освещении).

Фронтальная камера G3 2,1 Мп получила больший размер пикселей и большую диафрагму для увеличения количества света, попадающего в объектив, в результате чего получаются более качественные селфи. Чтобы сделать селфи, нужно просто сжать и разжать ладонь — G3 запустит автоматический трехсекундный обратный отсчет и сделает фотографию.

Емкость съемного аккумулятора — 3000 мАч, операционная система — Android 4.4 KitKat.

LG G3 получил пластиковый корпус с отделкой под шлифованный металл. Компания отмечает, что он сверхлегкий и при этом защищен от появления отпечатков пальцев. Арочный дизайн и ультратонкие рамки по краям дисплея позволяют удобно использовать LG G3 одной рукой.

LG G3 может похвастать «упрощенным» пользовательским интерфейсом. LG применила минималистический дизайн для интерфейса с плоской графикой. Имеется возможность удаления практически всех не нужных пользователю приложений.

В интерфейсе LG G3 корейский производитель выделил три «умных» вещи — клавиатуру, уведомления и безопасность.

Адаптивная технология запоминает особенности набора сообщений для более быстрого ввода текста и уменьшения количества ошибок. Умная клавиатура сокращает количество ошибок на 75 процентов, анализируя точность попадания пальцев на буквы и «зная» какое слово пользователь собирается напечатать. Высота клавиатуры также может быть настроена для большего соответствия руке человека и расположению пальцев. Ключевые клавиши могут быть настроены для более быстрого ввода часто используемых символов.

Функция «Умные уведомления» предлагает рекомендации, основываясь на стиле использования телефона и местоположении пользователя, давая подсказки. Смартфон может напомнить о звонке, который вы ранее отклонили, и спросить, не хотите ли вы перезвонить. Если у пользователя много неиспользуемых файлов и приложений, занимающих память G3, приложение спросит, не стоит ли удалить их.

Система блокировки информации Content Lock сохраняет личные данные скрытыми от чужих глаз. При подключении G3 к компьютеру, Content Lock предотвращает предпросмотр защищенных файлов, таким образом, сохраняя данные в безопасности. Защищенные файлы могут располагаться как во внутренней памяти G3, так и на карте microSD.

Функция Kill Switch позволяет удаленно заблокировать смартфон в случае кражи. Kill Switch позволяет также удаленно стирать содержащуюся на G3 личную информацию, включать сканирование на вирусы, удаленное стирание и блокирование других ключевых функций.

С 28 мая LG G3 можно купить в Южной Корее, однако информацию по ценам и датам в других странах (в том числе России) LG на презентации не озвучила.

Как сообщила Hi-Tech.Mail.Ru PR-директор «Евросети» Ульяна Смольская, «c высокой долей вероятности LG G3 появится в салонах «Евросети» в конце июня».

Мария Заикина, руководитель пресс-службы группы «Связной», ожидает появления LG G3 в России чуть позже — в начале июля. В компании считают, что преимуществами LG G3 являются яркий дисплей Quad HD и обе камеры: «Мы считаем, что новый LG G3 продемонстрирует высокий уровень продаж, характерный для флагманов от производителя. Этому будет способствовать несколько факторов, среди которых рост рынка «умных» телефонов в стране в целом, а также дизайн устройства и новые интересные функции камеры».