LG G3: российская цена

Как стало известно Hi-Tech.Mail.Ru, в России открыт предзаказ на LG G3 — новый флагман корейской компании. Производитель решил установить цену, аналогичную Android-флагманам других компаний, — 29 990 рублей.

Пока устройство можно заказать в двух цветах — белом и темно-сером (титан). Как и в случае с HTC One (M8), изначально золотистая версия не продается (появится позже). Как стало известно Hi-Tech.Mail.Ru от источника в LG, до окончания предзаказа (с 10 по 30 июня) покупатели получат беспроводную зарядку бесплатно. Таким образом, можно предположить, что официальный старт продаж LG G3 - 1 июля.

Напомним, LG G3 получил экран с диагональю 5,5 дюймов, Quad HD разрешением (2560 х 1440 пикселей) и плотностью пикселей 538 ppi, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 (2,5 ГГц), 2 или 3 ГБ оперативной памяти, 16 или 32 ГБ встроенной памяти (в России — 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти) , камеру 13 Мп с оптическим стабилизатором изображения OIS+ и лазерным автофокусом (впервые в смартфонах, сверхбыстрая фокусировка даже при плохом освещении).

Фронтальная камера G3 2,1 Мп получила больший размер пикселей и большую диафрагму для увеличения количества света, попадающего в объектив, в результате чего получаются более качественные селфи. Чтобы сделать селфи, нужно просто сжать и разжать ладонь — G3 запустит автоматический трехсекундный обратный отсчет и сделает фотографию.

Емкость съемного аккумулятора — 3000 мАч, операционная система — Android 4.4 KitKat.

Читайте обзор и смотрите видеообзор LG G3 на Hi-Tech.Mail.Ru.