Подтвержден сверхчеткий дисплей в LG G3

LG немного отстает от «первого эшелона» Android-производителей со своим флагманом 2014 года — LG G3. HTC и Samsung уже начали продажи One (M8) и GALAXY S5, а Sony Xperia Z2 появится на рынке в начале мая.

LG G3, по последним данным, будет анонсирован в середине мая с последующим стартом продаж в июне. Ранее неоднократно сообщалось, что одной из основных «фишек» устройства станет его дисплей со сверхвысоким (для смартфонов) разрешением — 2560 х 1440 пикселей.

На сайте американского сотового оператора Sprint появился User Agent Profile (UAProf) файл нового смартфона LG с индексом LS990. Этот смартфон с очень большой долей вероятности и есть LG G3, так как его предшественник получил в Северной Америке индекс LS980.

В этом файле отражены основные технические характеристики смартфона. Мы видим, что LG G3 получил дисплей с тем самым разрешением (диагональ, скорее всего, 5,5 дюйма), 3 ГБ оперативной памяти и процессор Qualcomm Snapdragon. Несмотря на то, что в User Agent Profile указан процессор Snapdragon 800 M8974A, в финальной версии смартфона мы, почти наверняка, увидим более мощный Snapdragon 805, так как его предшественники с разрешением 2560 х 1440 пикселей «проседали» в синтетических тестах и реальных приложениях с Snapdragon 801 (хорошо видно на примере OPPO Find 7).

Кроме того, выяснилось, что LG G3 получил 13-мегапиксельную основную камеру, 2 Мп фронтальный модуль, поддержку карт microSD и Android 4.4 KitKat в качестве операционной системы. Кстати, совсем недавно в сети появился скриншот стартового экрана LG G3, который показывает обновленный интерфейс устройства.