LG G3 оказался водозащищенным смартфоном (видео)

В этом году компания Samsung решила пойти по стопам Sony и выпустила свой GALAXY S5 в пылевлагозащищенном корпусе. HTC и LG не стали защищать свои новые флагманы таким образом, но, как мы знаем, HTC One (M8) прекрасно прошел тест с длительным погружением. Сейчас подобное испытание провели и для LG G3.

Напомним, совсем недавно выяснилось, что LG G3 — довольно хрупкий гаджет (смотрите его дроп-тест). Тем не менее воды он, как и HTC One (M8), не боится. Это подтвердил проведенный тест. Видео:

LG G3 как следует помыли и затем положили в наполненную водой раковину на два часа. После того как его достали, аппарат оказался рабочим. Из видео непонятно — работают ли, к примеру, его динамики, USB-порт или микрофон. Но в целом, внешне аппарат функционирует так же хорошо, как и до длительного погружения. Тем не менее мы настоятельно не рекомендуем повторять подобный эксперимент со своим LG G3.

Напомним, российская цена LG G3 — 29 990 рублей (как и у других Android-флагманов). У нас продается аппарат с 16 ГБ встроенной и 2 ГБ оперативной памяти (на других рынках можно купить LG G3 с 3 ГБ оперативки и 32 ГБ встроенной памяти).

Напомним, LG G3 получил экран с диагональю 5,5 дюймов, Quad HD разрешением (2560 х 1440 пикселей) и плотностью пикселей 538 ppi, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 (2,5 ГГц), камеру 13 Мп с оптическим стабилизатором изображения OIS+ и лазерным автофокусом (впервые в смартфонах, сверхбыстрая фокусировка даже при плохом освещении).

Читайте обзор и смотрите видеообзор LG G3 на Hi-Tech.Mail.Ru.