LG G3 получит 2K-дисплей и 64-битный процессор

Ресурс ZDNet Korea опубликовал предполагаемые характеристики флагмана LG 2014 года — G3. Ожидается, что новинка получит 2K-дисплей и 64-битный процессор Odin собственной разработки.

В августе уходящего года LG официально представила первый в мире Quad HD (2K) IPS дисплей для смартфонов. Тогда компания не сказала, где будет применяться сверхчеткая 5,5-дюймовая матрица с разрешением, в 4 раза превышающим HD — 2560 x 1440 пикселей. По сообщению корейского ресурса, это произойдет во второй половине следующего года — такой экран получит будущий флагман G3.

Также раскрыты некоторые другие характеристики смартфона. В частности сообщается о 16-мегапиксельной основной камере и восьмиядерном процессоре собственной разработки, известном под кодовым названием Odin. Ранее в этом году LG подписала соглашение с ARM на право использования ее 64-битных процессоров архитектуры Cortex-A50. По всей видимости, именно они и будут основой для Odin. Ожидается, что в следующем году мы увидим их не только в флагманских смартфонах, но и в планшетах серии G Pad.

Стоит вспомнить, что в первой половине следующего года свой смартфон с 5,25 дюймовым Super AMOLED 2K-дисплеем и 64-битным процессором должен выпустить основной конкурент LG — компания Samsung. Вполне вероятно, это заставит перенести LG релиз G3 на более ранний срок.

Читайте обзор и смотрите видеообзор LG G2 на Hi-Tech.Mail.Ru.