Стала известна дата презентации LG G4

Мы уже познакомились с GALAXY S6 и S6 Edge и HTC One M9, которые были официально анонсированы на выставке MWC 2015. LG, запустившая LG G3 (обзор) в мае 2014 года, сразу говорила о том, что на выставку приедет без флагмана, однако теперь озвучила день, когда мы увидим новинку компании.

LG разослала приглашения, в которых призывает обвести в календарях 28 апреля. Тизер, сопровождающий приглашение, сообщает: «Увидеть великое, почувствовать великое». На мысль о том, что нам именно в этот день покажут новый флагман, наталкивает использование «G» в фирменном стиле брендирования смартфонов.

Ранее один из топ-менеджеров LG рассказал, что LG G4 будет принципиально отличаться от LG G3, однако не отметил, чем именно. Возможно, речь идет о металле в качестве основного материала корпуса. Однако тизер подталкивает к мысли, что в компании готовят куда больший сюрприз — тут используется стилизация под кожу.

Кроме того, он отметил, что до появления флагмана 2015 года LG покажет свою новую оболочку LG UX 4.0, на которую в компании, судя по всему, делают большую ставку. Неизвестно, будут ли его слова материализованы или кожа как раз и намекает не на корпус, а оболочку, но в эпоху «плоского» дизайна ПО такой поворот кажется маловероятным.

Ранее мы уже видели нефинальные пресс-рендеры, которые демонстрировали флагман со всех сторон, однако кожа на них отсутствовала. Возможно, мы получим несколько версий гаджета. Среди других предположений упоминаются съемные крышки и даже аналог Moto Maker, который позволяет кастомизировать внешний вид смартфона.

Технические характеристики пока неизвестны, однако в результатах бенчмарка засветилось устройство с именем LG G4. Технические характеристики, впрочем, с сюрпризом: 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, 16- и 8-мегапиксельные основная и фронтальная камеры соответственно — это все ожидаемо. Открытым вопросом остается процессор, так как в GFXBench за смартфоном закреплен 64-битный шестиядерный процессор с тактовой частотой 1,8 ГГц и интегрированной графикой Adreno 418 — все вместе указывает на Qualcomm Snapdragon 808. Что из этого правда, мы сможем узнать чуть меньше, чем через месяц.