Первые фото, сделанные на LG G4

28 апреля состоится презентация флагманского смартфона LG G4. Благодаря утечкам мы уже многое знаем о нем. В частности, нет никакого секрета относительно фотокамеры, в основе которой будет передовой 16-мегапиксельный фотомодуль LG Innotek. Как утверждают в компании, "он получает на 80% больше света, чем высоко оцененная камера в LG G3". Теперь LG перешла от слов к делу.

Компания LG опубликовала промовидео, в котором показала кадры, сделанные на новый смартфон профессиональным ландшафтным фотографом Колби Брауном (Colby Brown). Он же выступил и в качестве эксперта. По его словам, даже 0,1 единицы играет роль, когда речь заходит о значении апертуры. Он сравнивает качество камеры LG G4 со своим профессиональным оборудованием и говорит, что она дает невероятно бесшумные снимки в в темноте. Напомним, что светосила камеры LG G4 f/1.8.

Почему мистер Браун сделал такой акцент именно на 0,1 единицы? Не для того ли, чтобы сравнить LG G4 с флагманами Samsung, камеры которых как раз на 0,1 единицы темнее?

Также Колби Браун отмечает, что сенсор камеры LG G4 способен различать условия съемки, а потому обеспечивает точную цветопередачу. Тем же, кто разбирается в фотографии, понравится возможность ручной настройки баланса белого, выдержки, значения ISO. Впрочем, в данном случае никакого эксклюзива нет. Сегодня, скорее, трудно найти смартфон, где вносить такие настройки нельзя, тем тот, где можно.

Читайте также: