Россияне получат флагманский LG G4 одними из первых

Южнокорейская компания представила свой новый флагман LG G4, с обзором и видеообзором которых вы уже можете ознакомиться на Hi-Tech.Mail.Ru. Новинка, как и ожидалось, получила кожаную заднюю крышку в одной из версий, а также преемственный от LG G3 дизайн. Мы уже знаем, что ронять его не стоит, а теперь стало известно, что Россия находится в списке приоритетных для запуска стран.

Компания LG выпустила заявление о начале мировых продаж кожаного флагмана в течение недели. Вслед за родной Южной Кореей, смартфон появится в Гонконге, а следующими рынками станут Турция, Сингапур и, что наиболее интересно для нас, Россия. Эти рынки компания назвала «ключевыми», в остальных странах смартфон будет поступать в продажу постепенно, уже в июне LG планирует покрыть все рынки.

Ценник пока доподлинно неизвестен, однако благодаря американским операторам удалось узнать, что ожидаемая розничная стоимость для США составит 600 долларов, то есть, слегка дешевле топовых девайсов HTC и Samsung.

«LG G4 является нашим самым амбициозным смартфоном потому, что он не такой, как любой другой флагманский мобильный телефон на рынке. Наше видение заключается в создании собственного набора стандартов без оглядки на то, каким трендам следуют другие смартфоны. Кажется, мы нашли формулу успеха, так как первоначальная реакция на G4 была чрезвычайно положительной», — комментирует мировой запуск президент и гендиректор мобильного подразделения LG Джуно Чоу.

О каких именно трендах он говорит, не уточняется, однако можно предположить, что это намек на отказ от топового чипсета Qualcomm Snapdragon 810 в пользу чуть более простого шестиядерного Snapdragon 808. Помимо этого, флагман порадует натуральной кожей, что тоже является заметным отличием, поскольку из массовых девайсов к коже пока обращаются только в Motorola, которая все еще не может похвастать большими продажами.

Напомним, LG G4 получил «квантовый» 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, 16-мегапиксельную с апертурой f/1.8 и 8-мегапиксельную фронтальную камеры, шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти с возможностью расширения за счет карт Micro-SD и полный набор беспроводных модулей. Уникальной особенностью является использование натуральной кожи на задней крышке гаджета в ряде цветовых вариаций.

Подпишитесь, чтобы узнать о цене и старте продаж LG G4 в России первыми.

Возможно, вас заинтересует:

Сравнение камер LG G4, Samsung GALAXY S6 edge и HTC One M9