Как стареет кожаный флагман LG G4

Южнокорейская компания LG не так давно представила свой новый флагман LG G4, с обзором и видеообзором которого вы уже можете ознакомиться на Hi-Tech.Mail.Ru. Новинка привлекла к себе внимание за счет использования процессора Qualcomm Snapdragon 808, но наиболее яркой деталью стали вариации флагмана с кожаной задней крышкой. Смартфон уже доступен некоторое время для покупки, что дает возможность получить ответ на вопрос, как же изнашивается кожа на аппарате.

Пользователи флагманского LG G4 начали делиться изображениями, как выглядит кожаная крышка аппарата спустя 3-4 недели использования. Как и ожидалось, гладкая светло-коричневая кожа достаточно активно теряет товарный вид. Причем речь идет не о ее загрязнении, которое пока что практически не наблюдается, а стирании материала, особенно заметном по углам.

Шесть разных LG G4:

Неудачный контакт с жесткими поверхностями тоже заметно проявляется на крышке флагмана. Учитывая, что они поступили в продажу недавно, пользователи, скорее всего, чувствуют себя не очень радостно. Как в момент покупки новых кожаных туфлей, который в первый-второй день носки случайно цепляешь углом двери (обязательно металлической).

Некоторые пользователи облачают кожаный смартфон в прозрачный чехол для его защиты, однако в таком случае не до конца понятно, зачем было покупать девайс с крышкой из натуральных материалов. Отдельно необходимо отметить, что аппарат с черной рельефной кожей куда лучше переживает продолжительную эксплуатацию. На нем меньше заметны потертости, углы гаджета выглядят свежо даже после месяца эксплуатации, да и сам цвет подразумевает, что выцветание и видимое загрязнение материала будет протекать не так активно, как в случае с коричневым гаджетом.

Крышка LG G4 пользователя tx_tuff:

Крышка LG G4 пользователя mrtouchedme:

А вот что крайне негативно влияет на внешний вид аппарата вне зависимости от периода эксплуатации, так это его падение:

Необходимо отметить, что в LG G4 используется натуральная кожа, за которой требуется, как и в случае других изделий из этого материала, определенный уход. Для тех, кто не хочет заморачиваться со специальными средствами, а желает просто пользоваться LG G4, стоит обратить внимание на пластиковые крышки, которые также есть для этого устройства.


Если у вас есть мессенджер Viber или ICQ - подпишитесь на хайтек-чаты и узнавайте все самое интересное первыми:

  • если у вас Viber, то откройте поиск и введите hitech, либо перейдите по ссылке
  • если у вас ICQ, то для вас такая ссылка

Возможно, вас заинтересует: