Стала известна цена LG G4

Южнокорейская компания представила свой новый флагман LG G4, в обзором и видеообзором которых вы уже можете ознакомиться на Hi-Tech.Mail.Ru. Новинка, как и ожидалось, получила кожаную заднюю крышку в одной из версий, а также преемственный от LG G3 дизайн. Смартфон с большим числом уникальных особенностей вызвал у публики неподдельный интерес, а теперь стала известна его цена.

Американские операторы проводят акцию, в которой участники могу тв качестве приза получить LG G4. В соответствии с законом, в правилах указана стоимость приза, которая составляет «приблизительно» 600 долларов (около 30 550 рублей по актуальному курсу). Таким образом, гаджет оценен на 50 долларов дешевле, чем другие флагманы 2015 года: Samsung GALAXY S6 и HTC One M9.

К сожалению, нет явной информации о том, будет ли такой стоимость любой вариации гаджета или кожаный девайс все-таки будет дороже. Впрочем, на странице конкурса Sprint изображена именно кожаная версия, что дает надежду на одинаковую стоимость вне зависимости от материалов смартфона.

В России, тем временем, конечная стоимость аппарата все еще не определена, а потому можно ожидать, что новинка все-таки окажется слегка дешевле южнокорейского конкурента. Впрочем, тот уже подешевел на 26% со старта продаж, так что тем интереснее будет посмотреть на ценовую политику LG, хотя навряд ли мы получим эквивалентный с США ценник. Тайваньский флагман, несмотря на начало международных продаж, все еще не добрался до России, а потому и его стоимость пока также остается загадкой.

Напомним, LG G4 получил «квантовый» 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, 16-мегапиксельную с апертурой f/1.8 и 8-мегапиксельную фронтальную камеры, шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти с возможностью расширения за счет карт Micro-SD и полный набор беспроводных модулей. Уникальной особенностью является использование натуральной кожи на задней крышке гаджета в ряде цветовых вариаций.

Подпишитесь, чтобы узнать о цене и старте продаж LG G4 в России первыми.

Возможно, вас заинтересует:

Сравнение камер LG G4, Samsung GALAXY S6 edge и HTC One M9