LG G4 получит квантовый дисплей

Корейская компания регулярно раскрывала сведения о будущем флагмане LG G4. Как и обещалось, в преддверии предстоящего анонса, корейский производитель представил фирменную оболочку LG UX 4.0, дисплей гаджета и даже приоткрыл завесу тайны о камере в тизере, рассказав потом все подробности о ней. Пыл у корейцев поостыл, как в сети оказались практически все сведения о флагмане. Однако теперь компания снова рассказывает об особенностях будущего флагмана.

На этот раз в LG решили поподробнее остановиться на экране смартфона. Как мы уже знаем, панель не отличается по своим размерам и плотности пикселей от таковых в LG G3: это 5,5 дюймов с разрешением 2560х1440 пикселей (538 PPI). Тут улучшены точность передачи цветов, выше контрастность, а также яркость, причем изменения не влияют на аккумулятор. Судя по названию дисплея - Quantum Display, - тут используется технология квантовых точек — нового слова в качестве изображения телевизоров. Телевизоры LG с данным нововведением были широко представлены на CES 2015.

Напомним, технология квантовых точек от LG работает с использованием нанокристаллов, размер которых варьируется от 2 до 10 нм. Каждая точка является источником цвета, который определяется ее размерами. Добавление нового слоя перед подсветкой LCD привело к заметному улучшению цветопередачи и яркости изображения. Новые элементы излучают чрезвычайно яркие цвета, что позволяет заметно усовершенствовать изображение в IPS-матрицах даже без изменения остальных их характеристик.

Уровень воспроизведения цветов показывает прирост более, чем на 30 процентов, по сравнению с существующими LED и LCD-телевизорами, что поясняет, каким образом LG смогла повысить качество изображения в своем дисплее для смартфонов.

До официального анонса гаджета осталось совсем немного, буквально две недели, так что скоро мы узнаем со сцены все недостающие подробности о гаджете, в частности, какой тут используется процессор, сколько будет стоить новый флагман, а также какие дополнительные особенности — кроме кожаных и премиальных корейских пластиковых задних крышек — появились в LG G4 как на аппаратном, так и программном поприще.