Объявлена окончательная цена LG G4 в России

Южнокорейская компания представила свой новый флагман LG G4, с обзором и видеообзором которых вы уже можете ознакомиться на Hi-Tech.Mail.Ru. Новинка получила кожаную заднюю крышку в одной из версий, а также преемственный от LG G3 дизайн. Мы уже знаем, что ронять его не стоит, и что Россия находится в списке приоритетных для запуска стран. Теперь же компания объявила окончательную стоимость новейшего гаджета в России.

LG решила продавать свой топовый девайс россиянам за 39 990 рублей. Учитывая, сколько стоили не самые новые флагманы всего пару месяцев назад, ценник, конечно, можно назвать даже демократичным. Однако сегодня на фоне укрепления рубля за ту же сумму в России стали доступны Samsung GALAXY S6 у ритейлеров, а тайваньская новинка HTC One M9 поступает в продажу по рекомендованной розничной цене 39 990 рублей. Три представленных флагмана будут бороться за кошельки покупателей, и выбрать среди них будет не так-то просто.

Окончательная цена LG G4 в России - 39 990 рублей

Корейцы, конечно же, уверены в успехе своей новинки: «LG G4 является нашим самым амбициозным смартфоном потому, что он не такой, как любой другой флагманский мобильный телефон на рынке. Наше видение заключается в создании собственного набора стандартов без оглядки на то, каким трендам следуют другие смартфоны».

Насколько девайс будет успешным, будет зависеть от желаний потребителей, которым придется в этом году выбирать не только исходя из технических характеристик, но и материалов: металл в HTC One M9, стекло в Samsung GALAXY S6 или кожа в LG G4? Не самым простым выбором это будет не только для тех, кто выбирает девайсы исходя из тактильных ощущений, но и в случае главенства камеры, хотя тогда покупатель, скорее всего, будет выбирать из двух конкурентов. А какой девайс при одинаковой стоимости купили бы вы?

Напомним, LG G4 получил «квантовый» 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, 16-мегапиксельную с апертурой f/1.8 и 8-мегапиксельную фронтальную камеры, шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти с возможностью расширения за счет карт Micro-SD и полный набор беспроводных модулей. Уникальной особенностью является использование натуральной кожи на задней крышке гаджета в ряде цветовых вариаций.

Возможно, вас заинтересует: