LG G4 проверили на защиту от влаги на видео

Южнокорейская компания представила свой новый флагман LG G4, с обзором и видеообзором которых вы уже можете ознакомиться на Hi-Tech.Mail.Ru. Новинка получила кожаную заднюю крышку в одной из версий, а также преемственный от LG G3 дизайн. Мы уже знаем, что ронять его не стоит, а теперь появился тест на устойчивость гаджета во влажной среде.

Автор ролика, несмотря на отсутствие какого-либо заявленного типа защиты от влаги в LG G4, решил проверить, что же будет, если утопить смартфон. Тест он провел с пресной водой, в которой LG G4 пролежал два часа. К огромному удивлению, гаджет оказался полностью рабочим после такого испытания.

Стоит отметить, что отсутствие стандартов защиты дало о себе знать — после того, как была снята крышка LG G4, можно было увидеть, что вода проникла буквально везде, под батарею в том числе. Несмотря на это, смартфон продолжил исправно работать, если верить автору, после 12-часовой просушки. Интересно, как отреагировала бы на такой тест кожаная версия смартфона?

Данный тест демонстрирует нам, что LG G4, в случае его попадания в пресную воду и быстрого извлечения, скорее всего, продолжит исправно работать. Однако проводить такой тест самостоятельно крайне не рекомендуем. Тем более, что отсутствие стандартов защиты от погружения под воду подразумевает невозможность гарантийного ремонта гаджета.

Напомним, LG G4 получил «квантовый» 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, 16-мегапиксельную с апертурой f/1.8 и 8-мегапиксельную фронтальную камеры, шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти с возможностью расширения за счет карт Micro-SD и полный набор беспроводных модулей. Уникальной особенностью является использование натуральной кожи на задней крышке гаджета в ряде цветовых вариаций.

Пока-что главными конкурентами флагману LG в России являются Samsung GALAXY S6 и HTC One M9, которые продаются по одной и той же цене. И если GALAXY S6 оценен на уровне других флагманов у отдельных ритейлеров, то LG G4 и HTC One M9 стоят 40 тысяч вполне официально. Ни у одного из них нет преимущества в лице пыле- и влагозащиты, а потому тем пользователям, для кого такая возможность критична, придется ждать начала продаж Sony Xperia Z3+ или довольствоваться прошлогодним флагманом, подешевевшим до докризисного уровня.