Мини-версия флагманского LG G4 показалась на фото

Корейская компания LG в конце апреля показала свой новый флагман 2015 года LG G4, обзором и видеообзором которого уже можно ознакомиться на Hi-Tech.Mail.Ru. Флагман с большим числом фирменных возможностей оказался крайне интересным, не в последнюю очередь благодаря своему внешнему виду. Однако, как это обычно и бывает, громкое имя корейцы не решили расходовать почем зря и, похоже, готовят мини-версию флагмана.

В каталоге немецкого ритейлера был обнаружен смартфон LG G4c, который является уменьшенной и заметно упрощенной версией флагманского смартфона. Согласно приведенной информации, в девайсе установлен 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц (скорее всего, Snapdragon 410), 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти с возможностью расширения за счет MicroSD.

Полный комплект беспроводных модулей на месте: LTE, NFC, Wi-Fi, Bluetooth 4.0. За автономность отвечает аккумулятор на 2540 мАч. В качестве ОС выступает уже ставшая нормой для новых гаджетов Свежая версия Android Lollipop.

В каталоге присутствует только одна цветовая вариация, причем это не кожаный гаджет, как в случае со старшим братом, а именно пластиковая рельефная версия. Возможно, выбор был сделан правильно, так как пользователи отдают предпочтение матовому пластику над натуральной кожей (LG G4 в сравнении с конкурентами). Да и цвет выбран удачно, учитывая абсолютное лидерство металла.

Впрочем, было бы уместным оснастить новинку и вариацией с кожей, чтобы между гаджетами прослеживалась более четкая связь, раз уж на технических характеристиках решили сэкономить. Или в LG просто посчитали кожу уникальным эксклюзивом именно для настоящего флагмана.

Стоимость девайса нешуточная — 297,5 евро (около 16 715 рублей по актуальному курсу). Учитывая широкий выбор визуально похожих смартфонов производства все тех же корейцев — четыре новинки, три из которых уже добрались до России, — сомнительно, что пользователи ради названия G4 и другого рельефа задней крышки отдадут предпочтение заметно более дорогому варианту.