LG может представить флагманский смартфон G5 в феврале

Южнокорейская компания LG анонсирует топовый смартфон G5 в рамках международной выставки Mobile World Congress 2016, сообщило издание SlashGear со ссылкой на осведомленные источники.

LG несколько лет выпускала флагман после MWC (в конце апреля и мая), но в этом году сдвинет традиционное время анонса и приурочит его к одной из основных выставок в сфере потребительской электроники и технологий телеком-рынка.

LG G3 и G4.

Информаторы из Кореи сообщили, что LG G5 представят в феврале во время проведения MWC 2016, которая в этом году запланирована на 22-25 февраля. Они не уточнили причину более раннего анонса, но ряд изданий неоднократно указывали на то, что корейские компании смещают время презентаций топовых аппаратов из-за давления со стороны инвесторов и напора китайских игроков. Ранее аналогично поступила Samsung с анонсом Note 5 и Galaxy S6 edge+.

Технические характеристики и материалы

LG G5 получит 5,6-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 820, аккумулятор емкостью 3000-3500 мАч, 21-мегапиксельную основную камеру с оптической стабилизацией и сканер отпечатков пальцев, предположило издание. Гаджет может стать первым смартфоном LG со сканером радужной оболочки глаза.

Источники заверили, что LG G5 получит металлический корпус, а также версию со съемными задними панелями, но будут ли последние представлены в коже, как в случае с LG G4, пока неизвестно.