Слухи: LG выпустит новый флагманский смартфон с двумя экранами

Ресурс VentureBeat со ссылкой на собственные источники опубликовал характеристики нового флагманского смартфона LG, который могут представить на выставке потребительской электроники CES 2016 в Лас-Вегасе. Главная особенность LG G5 – дополнительный экран для уведомлений.

Зачем нужен второй экран

Южнокорейский производитель уже реализовывал эту опцию в LG V10, и пользователи восприняли её положительно. Дополнительный экран служит для вывода уведомлений от приложений, а также сообщений о входящих звонках и SMS, уровень заряда батареи, время и др., за счет чего расход энергии в целом сокращается.

Характеристики

Таким образом, LG G5 получит 5,3-дюймовый экран разрешением 2560 × 1440 точек и дополнительный дисплей-полосу разрешением 1040 × 160 точек. Сердцем нового флагмана станет топовый процессор Snapdragon 820, который включает четыре 64-разрядных ядра Kryo (ARMv8) частотой 2,2 ГГц, графику Adreno 530 и LTE-модем X12.

Известно также, что новый флагман LG будет комплектоваться 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, а емкость аккумулятора составит 2800 мАч. LG G5 получит две камеры: основную разрешением 16 МП с углом обзора 135 градусов, лазерным автофокусом, RGB-датчиком и двойной светодиодной вспышкой, а также фронтальную 8-мегапиксельную широкоугольную для селфи.

Особенности

На задней панели смартфона установят встроенный биометрический сенсор, который обеспечит защиту от несанкционированного доступа гаджета: скорее всего, это сканер отпечатка пальца, однако возможно и появление в смартфоне сканера радужной оболочки или сканера сетчатки. Ещё одна особенность LG G5 – разъем Magic Slot, к которому можно подключить дополнительные аппаратные модули для расширения функциональных возможностей, в частности, съемки 360-градусного видео.