LG раскрыла подробности о новом LG G6

Компания LG рассказала о системе охлаждения нового флагманского смартфона LG G6, который представит на MWC 2017. Об этом сообщает Korea Herald.

Превзойти Samsung

Эксперты полагают, что компания делает акцент на системе охлаждения нового флагмана, чтобы еще раз напомнить миру о неудаче своего основного конкурента, компании Samsung, с отозванным с рынка смартфоном Galaxy Note 7. Производитель рассказал, что в LG G6 для охлаждения батареи будут использоваться медные трубки.

Решение быстро отводит тепло от батареи, предупреждая перегрев

Кроме того, трубки позволяют расположить сильно греющиеся элементы смартфона на некотором расстоянии друг от друга. В LG заявили, что испытывают батареи при температурах на 15% выше, чем предписано европейскими и американскими стандартами, и тесты проходят успешно.

Аналогичные системы охлаждения часто используются в ноутбуках. Применение медных трубок снижает температуру внутри устройства на 6-10%, не допуская возгорания или взрыва.

В смартфонах также уже задействовали системы охлаждения на базе медных трубок. В частности, такое решение установлено во флагманском Samsung Galaxy S7 и в ряде других топовых смартфонов: