LG G7 ThinQ: представили новый флагман с «козырьком» и искусственным интеллектом

Компания LG представила новое поколение основной флагманской линейки смартфонов — G7 ThinQ. Он получил большой экран, топовый процессор Snapdragon 845, двойную камеру и дополнительные функции с искусственным интеллектом.

Корпус LG G7 уже по традиции покрыт спереди и сзади стеклом Gorilla Glass 5. За основу взяли металлическую рамку. Смартфон защищен по стандарту IP68 — полная защита от пыли и гарантированно безопасное погружение под воду на полчаса. Также устройство прошло 14 испытаний на прочность по военным стандартам США MIL-STD 810G.

Экран имеет диагональ 6,1 дюйма с соотношением сторон 19,5:9 и разрешением 3120×1440 пикселей.

Новым элементом дизайна для смартфонов LG стал «козырек» в верхней части экрана, в нем разместили фронтальную камеру и датчики приближения и освещения. Компания предусмотрела, что вырез может кому-то не понравиться и добавила функцию New Second Screen, которая закрашивает панель уведомлений в черный цвет так, чтобы «козырька» не было видно.

Двойная камера не претерпела масштабных изменений, только теперь она располагается вертикально. Основной модуль состоит из обычного объектива и широкоугольного с обзором в 107 градусов. Обе камеры имеют разрешение 16 Мп, а «фронталка» — 8 Мп.

Приставка ThinQ в названии указывает на наличие функций искусственного интеллекта. Технология Vision AI позволяет смартфону распознавать объекты и подбирать оптимальный режим съемки для фото пейзажа, портрета, еды, цветов, заката и других сцен. Например, при наведении на тарелку с едой, включится режим «еда» с более теплыми цветами и повышенной резкостью. В новом флагмане будет сразу 19 режимов фото, вместо восьми у LG V30S. Также смартфон работает с сервисом Google Lens, который позволяет искать информацию в интернете на основе объектов с объектива камеры.

Для съемки при плохом освещении есть специальный режим Super Bright Camera, который, по заявлению производителя, должен увеличить яркость кадра в четыре раза. При этом снижается разрешение снимка. Также есть режим Live Photo как в iOS — система записывает кадры за секунду до и после нажатия затвора.

В LG G7 ThinQ есть функции и для меломанов. В смартфоне предустановлен отдельный ЦАП для лучшего звучания в хороших наушниках; создатели поработали и над звучанием динамика — он использует корпус устройства как резонатор для передачи басов. Но такие вещи нужно проверять в деле — ждите обзор от Hi-Tech Mail.Ru.

Смартфон в ближайшие дни появится в продаже в Южной Корее, а старт продаж и цены на нашем рынке пока не раскрыты.

Характеристики LG G7 ThinQ:

  • Дисплей: 6,1 дюйма с разрешением QHD+;
  • Процессор: Snapdragon 845;
  • Память: 4 или 6 ГБ оперативной и 64 или 128 ГБ постоянной, плюс карта microSD до 2 ТБ;
  • Камера: 16+16 Мп основная и 8 Мп фронтальная;
  • Аккумулятор: 3000 мАч;
  • Система: Android 8.0 Oreo.

Если у вас уже есть смартфон LG — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.