LG G7: появилось новое изображение флагмана с «козырьком»

Компания LG запланировала на 2 мая презентацию флагмана G7 ThinQ. О смартфоне известно почти все, но инсайдер Эван Бласс продолжает публиковать новые рендеры — теперь в синем цвете.

Новым элементом дизайна для смартфонов LG стал «козырек» в верхней части экрана. Компания понимает, что не всем нравится такое решение, поэтому предусмотрела возможность спрятать этот вырез через настройки, сделав панель уведомлений полностью черной. Подобное решение есть в смартфонах Huawei P20, которые тоже получили «козырек».

Приставка ThinkQ в названии смартфона — это фирменное название LG для функций искусственного интеллекта. В линейки компании недавно появился LG V30S ThinkQ, в котором есть дополнительные функции ИИ для определения объектов на фотографии и режимов сцен съемки. На корпусе LG G7 есть дополнительная кнопка сбоку, судя по всему, для запуска голосового ассистента, как это сделано в Galaxy S8/S9 для Bixby.

У LG G7 будет большой 6,1-дюймовый дисплей с разрешением 2880×1440 пикселей, двойная камера 16+16 Мп с дополнительным широкоугольным модулем и процессор Snapdragon 845. Оперативной памяти будет 4 или 6 ГБ, а постоянной — 64 или 128 ГБ. Аккумулятор имеет емкость 3000 мАч.

Цена флагмана неизвестна, но он вряд ли будет стоить дороже прошлогоднего LG G6, который спустя время подешевел более чем в два раза:

Если у вас уже есть смартфон LG — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.