LG выдает разработки Nokia за свои

Как известно, Nokia, несмотря на свое плачевное текущее положение, долгое время была лидером рынка смартфонов. Инженеры компании разработали и внедрили множество функций и технологий, которыми сейчас активно пользуются другие мобильные производители, в том числе Apple и HTC. Не так давно к их стану примкнула компания LG.

Вы наверняка помните, что одной из фишек нового фирменного интерфейса LG, используемого, например, во флагманском G2, является Knock On — пробуждение экрана двойным тапом (постукиванием).

Такая опция впервые появилась у смартфонов Nokia еще в 2008 году — пионером был Nokia 6600, позже ее получили другие смартфоны финской компании — например, E72 и N9. Сейчас она присутствует у ряда девайсов линейки Lumia.

В общем-то, никто (в том числе Nokia) не против того, чтобы такая удобная фишка была в смартфонах LG. Однако глава мобильного подразделения корейской компании решил пойти дальше. В одном из последних пресс-релизов (который касался внедрения Knock On в ряд нефлагманских аппаратов LG), передаются следующие его слова: «Никто раньше не мог и подумать, что кнопка блокировки может быть усовершенствована, до тех пор пока наши инженеры не смогли сделать ею целый экран».

Такое заявление можно воспринимать как то, что именно в LG придумали использовать постукивание по экрану для пробуждения аппаратов. Что, конечно же, не красит корейского производителя. Понятно, что в LG усовершенствовали задумку Nokia (Knock On позволяет и заблокировать гаджет), но изначальная идея принадлежит все же специалистам финской компании.