LG: новый флагман будет принципиально отличаться от LG G3

В последние дни много внимания было уделено южнокорейской компании Samsung, которая в «нулевой» день вставки MWC 2015 представила свои новые флагманские смартфоны GALAXY S6 и S6 Edge. Однако еще один южнокорейский производитель решил тоже заявить о себе, и поделился некоторыми подробностями о будущем флагманском смартфоне LG G4.

Руководитель мобильного подразделения LG Чо Чуно (Cho Juno) рассказал в ходе пресс-конференции, что LG G4 будет принципиально отличаться от LG G3. Причем, презентации смартфона будет предшествовать другой крупный анонс: «Мы анонсируем [фирменную оболочку] LG UX 4.0 прежде, чем анонсировать LG G4».

Он отмечает, что самой большой трудностью является максимально хорошо интегрировать UX в смартфон G4. Возникает такое ощущение, что сама оболочка будет настолько значительно отличаться от существующей версии и решений конкурентов, что чуть ли не затмит сам флагман. Хотя наверняка этого не произойдет, и компания просто подогревает интерес.

Кроме того, акцент на новый флагманский смартфон будет сделан не какой-нибудь, а «агрессивный». Также топ-менеджер поделился планами компании на ближайшее будущее: «Мы нацелены стать третьим производителем смартфонов в этом году по результатам годовых продаж. LG Electronics будет агрессивно продвигать G4 на основных целевых рынках, например, в Корее и США».

Чо Джуно прокомментировал анонс своего соотечественника и отметил, что впечатлен его характеристиками: «Samsung проделала очень хорошую работу со смартфоном GALAXY S6. Я считаю, что наш G4 тоже будет хорошим. При более высоких ожиданиях, LG вкладывает огромные ресурсы в G4».

К сожалению, подробностей, в чем будут заключаться эти принципиальные отличия, раскрывать он не стал. Одним из главных нововведений, помимо использования Qualcomm Snapdragon 810, опробованного на LG G Flex 2 (обзор), должен стать отказ от, пусть отличного, но пластика в пользу металлического корпуса, тем более LG остается чуть ли не единственным крупным производителем, чей флагманский смартфон LG G3 (обзор) не использует, например, алюминий. Также можно отметить, что сюрпризов с неймингом не будет и гаджет получит новый порядковый номер ряд с привычной "G".

Дату появления флагмана, как и анонса LG UX 4.0, он не раскрыл, однако пока вся информация сводится к появлению оболочки в апреле, а самого флагманского смартфона — в апреле или мае (как это было с LG G3).

С этим и другими анонсами MWC 2015 вы сможете ознакомиться в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.