LG назначила нового руководителя мобильного подразделения

Компания LG Electronics сменила главу мобильного подразделения. Перестановка в руководящем составе должна способствовать закреплению достигнутого успеха на мировом рынке смартфонов.

Сообщается, что уже 1 декабря 2014 года в новую должность вступит Джуно Чо (Juno Cho), президент и главный операционный директор LG Electronics. Нынешний глава LG Mobile Communications Чен-Сок Парк (Jong-seok Park) по состоянию здоровья покинет свой пост. Но из компании он не уйдет, а станет главным технологическим директором Advisor.

Джуно Чо компания обязана своими успехами в середине 2000-х годов, когда он был главой LG Electronics в Северной Америке. Благодаря внушительному опыту работы в области продаж, его назначение, вероятно, является попыткой стимулировать продажи на других рынках, особенно китайском.

В третьем квартале 2014 года доля LG G3 среди всех продаваемых в Северной Америке смартфонов составила 16,3%. Это стало огромным успехом для компании, поскольку в прошлом году показатели были меньше в два раза. В третьем квартале также был зафиксирован большой объем операционной прибыли, который составил около 152 миллионов долларов - это самый высокий показатель с 2010 года.

Кроме этого, было объявлено, что два подразделения — Home Appliance и Air Conditioning & Energy Solution — будут объединены в LG Home Appliance & Air Solution (H&A) Company.